Клуб владельцев автомобилей Рено

Объявление

Добавки для двигателя и трансмиссий Wagner!!! Надежная защита! Не пожалеете!!!  www.micro-ceramic.ru

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев автомобилей Рено » Megane » дизилёк


дизилёк

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

всем превет. принимайте новичка мегаан дизель1,5

0

2

ёоу))

0

3

Привет форумчане! Возник вопрос по megane 2. Обнаружил у себя косячек на заднем дворнике, происходит следующее: включаю его, он как положено отрабатывает свои фазы и должен возвратиться в исходное вертикальное положение....но, он останавливается каждый раз по разному, то по середине стекла, то в горизонтальном положении. При этом, после одного включения, следующее возможно только через некоторое время, а так рычажек не реагирует на управление. Вот и приходится с промежутками несколько раз включать его, чтобы он наконец вернулся в правильное положение.....Наверно реле этого дворника всему виной, если да, то подскажите где оно расположено....Спасибо!

0

4

Кто-то чиповал турбодизельный меган? Сколько там прибавка выходит? Как чипуют его? Сам не в столице живу, да никто их у нас в провинции не чипует, поэтому и спрашиваю.  Стоит оно того вообще? Или ездить на стоке и не выпендриваться?

0

5

Турбированные авто хорошо на чип отзываются. Если никто не шьет никто в городе у тебя, попробуй чип бокс - это как раз нормальный вариант. Ставишь его сам, ехать никуда не нужно.  Настраиваешь тоже сам, либо через комп, либо через приложение в смартфоне. Попробуй  GAN GT его все хвалят ,на твоем мегане даст солидную прибавку, причем его эффективность подтверждается диагностическим стендом.

0

6

Сам -то ты пробовал или теоретик? Куда чип включается и как он конкретно мощность увеличивает? Где конкретно можно посмотреть выкладки с диагностического стенда по нему? У тебя что за авто? Сколько тебе конкретно мощности он прибавил? Сколько на Мегане прибавит?

0

7

Конкретно по GAN GT  на You tube, видос называется "Сравнительное тестирование 7 видов чип-тюнинга", там есть графики с диагностического стенда и само видео тестов. Чип включается кабелем из комплекта поставки в разрыв кабеля от датчика давления топлива к ЭБУ. Чип изменяет показатели давления, из-за чего ЭБУ повышает его, из-за этого и происходит увеличение мощности. Колнкретно по Мегану своему посмотри на gantuning.ru. Там выберешь машину и тип двигателя, он покажет сколько чип прибавит.

0

8

У тебя машина на гарантии еще или уже все? Насколько я знаю чип-тюнинг авто - это 100% повод для снятия его с гарантии. Ты что с этим делал? Как скрывал это от сервисменов? Что за гарантия на двигатель авто 2 года от производителя чипа? Нашел инфу об этом на сайте ,но подробностей не нашел ,ты пользовался ей?

0

9

Я уже не на гарантии. НО чип  GAN не оставляет следов в прошивке (не меняет контрольной суммы прошивки если быть точным, а на сервисе именно ее и смотрят и то не всегда), соответственно если ты не забудешь снять его перед поездкой на ТО и не будешь делиться этим знанием с сервисмэнами то авто останется на гарантии. На сайте поищи, там ест полный текст гарантии.

0

10

Так про гарантию на двигатель более подробно рассказать можешь? Чип же не меняет прошивку, соответственно  нужно еще доказать, что поломка по его вине произошла. Есть полный текст гарантийного соглашения? Как мне потом гарантийный случай доказать?

Отредактировано Мейсон (2018-07-27 14:30:01)

0

11

При покупке его увидите. Если интересно, то сброшу прямую ссылку на условия соглашения. Хотя там есть онлайн консультант, можете у них запросить, они вам скинут условия соглашения. Что вас конкретно интересует? Основное: машина должна быть не старше 5 лет и пробег должен быть не больше 100000 километров. Так то там гарантия очень дружественная к покупатею, а не просто для галочки.

0

12

Все основное ты сказал уже, спасибо, текст гарантии мне скинули, я его почитал. Подскажи в случае гарантийного случая с кем мне рулиться по гарантии с производителем чипа в германии или с их российским представителем? Также интересует пяидесятидневный тест драйв, а именно в каком случае мне можно будет вернуть деньги. Не придерутся ли к царапинам на чипе, или на время теста лучше пленкой его обмотать, чтобы не ободрался?

0

13

Ты его не царапай и не придерутся, там корпус алюминиевый, его трудно ободрать будет. По гарантии общаешься с российским представительством их все контакты на сайте уже есть.  По поводу куда отправлять чип тебе все напишут, там же все  предельно ясно гарантийное соглашение будет и т.п.

0

14

Не обдерется там ничего, всего-то несколько дней теста не испортит чип, тест драйв - это не развод - это вполне естественная опция, которая дается вместе с чипом. Это возможность теста, а не какая-то разводка, так что  за снятую упаковку вас никто шпынять не будет.

0

15

Так что в  итоге? Вы взяли себе чип? Интересует на всех ли ткрбированных двигателях он +30% дает?  Просто если на  их сайте  вбивать любую модель автомобиля, то он все равно будет показывть +30% прироста, а как в реальности? У вас как я понимаю авто разных моделей с разными  двигателями.  Поэтому  интересно узнать и на том и на  том 30% будет?

0

16

Там в каждый  чип  заливается своя  прошивка под конкретный  автомобиль и под конкретный  двигатель.  Так что да практически на всех турбированных двигателях они дают прибавку в районе 25-30% зависит все-таки от двигателя. Для атмосферных двигателей прибавка в районе 10% Журнал чип тюнинг ру делал тест этого чипа на диностенде, легко находится в поиске на  ypu tube

0

17

Тоже эта тема интересна,  понятно что прошивку можно любую в  чип заливать,  но вот  если про двигатели с турбонаддувом говорить,  то  там же датчики по-разному   расположены  и одним кабелем все не сделаешь,  отсюда и вопрос, при смене автомобиля получается нужно будет кабель соединительный  новый  дозаказывать, если размеры  не подойдут?

0

18

Да,  если захочешь брать   другую  машину и датчики там  будут расположены  уж совсем по-другому расположены,  то да придется кабель дозаказывать,  но для  реношного дизеля  скорее   всего один кабель подойдет, если поменяешь на следующую модель например.  В любом случае перед авто посмотри схему  расположения  датчиков.

0

19

Так на рено вроде никаких проблем  с расположением датчиков нет. Я знаю расположение  датчика у  меня  на машине, и там никакого подъемника для их подключения  не нужно. Подскажи были ли какие-то проблемы  с чипом? Не затопит ли его? Как он вообще к воде относится.

0

20

Вот этот вопрос тоже интересный, т.к. там чип - это все таки вмешательство в электрическую часть авто, а его работа непосредственно влияет на двигатель и ходовую. Я понимаю, что все делается с запасом, но не будет ли все-таки проблем?  Особенно движок волнует конечно, в плане ремонта - это затратная часть.

0

21

Ну пока я не слышал о том что у кого-то были проблемы. Если ты подключишь чип в соответствии со схемами подключения, то все будет работать, но ты вряд ли запутаешься в трех проводах и одном разъеме, так что 99% что все с установкой пройдет без проблем. Если уж совсем связываться не хочешь, то можешь в сервисе все поставить

0

22

Ну смотри, у них судя по информации на сайте есть возможность при продаже авто забрать чип с собой, в таком случае придется ли доплачивать производителю за новые  прошивки или за дополнительный кабель? Ну если, например точки подключения к датчикам не подойдут?

0

23

Смотри, в комплекте с самим чип боксом идет пять прошивок в комплекте, то есть пять раз сможешь поменять машину грубо говоря. Если же у тебя конфигурация  или количество датчиков отличается  от того, что есть сейчас на авто, то просто заказываете в  GAN новый кабель для  подключения  к датчикам

0

24

Ну да, потому что чип я думаю брать сейчас, а вот через год машину я буду менять именно поэтому  и интересует возможность оставить чип себе и переставить его на новый авто. Кстати, как себя этот чип бокс показывает на авто с дизельным двигателем?

0

25

В принципе, никаких проблем нет с переустановкой чипа, прошивки просто скачиваются  через приложение, потом устанавливаются в чип, максимум при переустановке  возможно тебе придется сменить кабель, но обычно кабель подходит и не требует замены. Чип  показывает себя хорошо, нареканий  нет.

0

26

Так  вы  сколько ими пользуешься? Я сейчас смотрю на чип GAN, вроде и скидки на него сейчас хорошие, но интересует как  себя  со временем этот чип показывает? Зимой  как он себя показывает? Не глючит ли электроника в  мороз? И не пробовали ли вы переставлять этот чип  с  машины  на  машину? Производитель чипа говорит, что так  можно ,типа  в  приложении поменял авто и двигатель и он продолжает работать.

0

27

Ну  считай  это третья зима у меня была, за это время  с чип-боксом ничего не случилось. Да есть потертости и царапины на корпусе ,но больше никаких проблем нет, соединения на чипе все герметичные, соответственно туда ничего не попадает, контакты не окисляются. Корпус чипа также герметичный, кабель с нормальной  толстой  изоляцией. По рабочим характеристикам чип бокса GAN тут уже целую портянку  сверху написали, прочитай.

0

28

Я сейчас тоже купила новый автомобиль, очень долго его выбирала. Но в итоге обратилась в АВТОСАЛОН ЦЕНТРАЛЬНЫЙ и там помогли мне очень быстро выбрать и потом купить новый авто Тойота Камри https://www.saloncentr.ru/catalog/toyota/camry . Довольна своим приобретением на все 100%.

0

29

Totti написал(а):

Ну  считай  это третья зима у меня была, за это время  с чип-боксом ничего не случилось. Да есть потертости и царапины на корпусе ,но больше никаких проблем нет, соединения на чипе все герметичные, соответственно туда ничего не попадает, контакты не окисляются. Корпус чипа также герметичный, кабель с нормальной  толстой  изоляцией. По рабочим характеристикам чип бокса GAN тут уже целую портянку  сверху написали, прочитай.

Так можно посмотреть разные варианты там моделей чипов разных много, то есть можно разные чипы для турбированных двигателей, их там два, если быть точным. Причем там сейчас у их топового чипа серьезная  скидка, то есть можно сэкономить. Ну а тут уже нужно понимать, что при смене автомобиля чип-бокс можно будет забрать с собой, отсюда и цена, т.к. там затраты на производство и чип универсальный.

Отредактировано Jasper (2021-06-15 09:02:49)

0

30

Спасибо, конечно, но я уже купил. По поводу забрать с собой: да чип можно переустановить на другой  автомобиль при условии что там тоже турбированный или тоже атмосферный  двигатель. Просто меняете  в приложении прошивку (выбираете новый  автомобиль и двигатель) и пользуетесь чипом дальше.

0


Вы здесь » Клуб владельцев автомобилей Рено » Megane » дизилёк