Клуб владельцев автомобилей Рено

Объявление

Добавки для двигателя и трансмиссий Wagner!!! Надежная защита! Не пожалеете!!!  www.micro-ceramic.ru

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев автомобилей Рено » Espace » крыша едет не спеща


крыша едет не спеща

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ЭСПАС4, не закрывается шторка крыши в последнем положении регулятора, доходит до последнего положения и тут же отрабатывает назад на одно положение. при переключении на открытие открывается на всю длинну крыши. после нескольких попыток привести шторку в чувство окончательно всё умерло. тут я думаю что предохранитель не выдержал издевательств над двигателем привода.  может кто сталкивался с такой проблемой подскажите куда двигаться?  посмотрел материалы по мегану на эту тему, попробовал- не получается. По  мнению "специалистов" требуется полная разборка крыши.( предохранители все проверил, все живы)

Отредактировано vlad (2011-05-10 17:48:05)

0

2

доброго времени суток всем реноводам и космолётчикам! хочу поделиться результатами моих изысков и выкрутасов по поводу крыши и всего остального. солнцезащитная шторка пришла в норму после замены кнопки управления на верхней консоли (новая-3тр) блок управления моторчиками приводов люка и шторкой находятся под торпедой, слева и без снятия самой торпеды не обойтись не как. в салоне под коврами никаких блоков нет , в отличие от 3 модели. единственный разъём диагностики между водительским и пассажирским сиденьем , про который не на всех сервисах знают и поэтому ищут его где угодно.(под капотом, под торпедой, в бардачках). теперь о работе дизеля. начало как увсех заводится хорошо некоторое время работает устойчиво и по мере прогрева начинает троить и в конце концов глохнет. причем если при этом влючен кондиционер то вновь завести проблемно. замена клапана ЕГР ничего не дала. после прогрева до рабочей температуры дизелёк работает на всех режимах нормально. причина как оказалось в пососе воздуха в топливной системе. после устранения движок заработал сейчас пробег 270 тыс.регулярно меняю расходники и масло. расход масла не заметен, от замены до замены не подливаю. недавно возвращаясь ночью домой по трассе на скорости 130 почуствовал резкое падение мощности. подумал что попал на крупный ремонт. кое-как дополз до стоянки.  утром обнаружил обрыв провода от клапана турбины. после восстановления контакта все заработало. всем желаю успехов и удачи на дорогах.

Отредактировано vlad (2011-10-11 09:16:56)

0

3

хотелось бы изнать, у кого есть схемы электрооборудования по Эспайсу-4

0

4

Подскажите, пожалуйста, где найти электросхему рено эспес 2.1 турбодизель 1989 года выпуска? Купил эспейса, а проводка с переделками.

0

5

купил гранд сциник 2008 дизель.пробег 71000.Сервисной книжки нет.Прежний хозяин ничего не менял.Подскажите пожайлусто что следует заменить кроме масла.И какое масло лучше залить? А также какие расходники следует заменить?

0

6

я тоже недавно приобрел рено  и по совету мастера у которого (лечусь) поменять нужно в первую очередь масло и ремень . Масло -рекомендованное рено чаще всего это эльф .ну а расходники по мере износа

0

7

Александр в написал(а):

я тоже недавно приобрел рено  и по совету мастера у которого (лечусь) поменять нужно в первую очередь масло и ремень . Масло -рекомендованное рено чаще всего это эльф .ну а расходники по мере износа

спасибо. Еще посоветовали эсса синтетика.Что по этому маслу посоветуете?

0

8

степан написал(а):

спасибо. Еще посоветовали эсса синтетика.Что по этому маслу посоветуете?

рено советует мобил и эльф ,знаю льют мотюль .я несторонник эксперементов может обойтись боком.а насчет эсса я один раз попробовал больше не хочу

0

9

Александр в написал(а):

степан написал(а):

    спасибо. Еще посоветовали эсса синтетика.Что по этому маслу посоветуете?

рено советует мобил и эльф ,знаю льют мотюль .я несторонник эксперементов может обойтись боком.а насчет эсса я один раз попробовал больше не хочу

спасибо

0

10

Я заливаю себе уже много времени Castrol Magnatec, рекомендовано для Рено, нареканий никаких не возникало.

0

11

Рассматриваю покупку перевертыша, стойки пошли, но машинка очень нравится + будет отличный опыт ремонта, в связи с этим буду благодарен если сбросите как много больше литературы по ремонту Эспайс 4 (2003 г 2,0 Б)

0

12

Вечер добрый. Зашёл посмотреть на форум, а тут никого....

0


Вы здесь » Клуб владельцев автомобилей Рено » Espace » крыша едет не спеща